Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Система контроля и управления доступом в офисе. Часть 2

7 преимуществ применения СКУД в офисах

Читать начало.
 

4. Анализ перемещения сотрудников

Анализ перемещения сотрудниковДля руководителя компании любого масштаба деятельности всегда важна информация о том, чем заняты работники весь день и куда им приходится перемещаться по рабочим делам на территории компании.
 

Анализ полученной информации позволит решить некоторые важные вопросы:

  • Если по результатам наблюдений установлено, что сотрудники разных подразделений вынуждены постоянно ходить друг к другу для решения возникающих у фирмы проблем, то нужно подумать о том, чтобы они находились рядом, или провести объединения подразделений. Указанные действия приведут к оптимизации бизнес процессов.
     
  • Наличие оборудования для учёта, управления доступом офиса, даст возможность следить за перемещением сотрудников по территории, что повышает внутреннюю безопасность на фирме в случае, если работники извещены, о наличие учётного оборудования. Наличие фиксации перемещения, позволяет выявить имеющиеся нарушения режима работы.
     
  • При возникновении криминальных или нештатных ситуаций имеется возможность установить, кто и когда посещал помещение, и какое время он там находился. Наличие смонтированного видеонаблюдения поможет получить визуальные записи для проведения более подробного расследования.
     

5. Подсчёт количества рабочих

Для офисов, имеющих большой штат сотрудников, существует проблема быстрого поиска конкретного работника. Обычно дается поручение секретарю, который начинает обзванивать по телефону подразделения компании. На эти поиски уходит много времени. Система контроля и управления доступа офиса быстро решает эту проблему, фиксируя последнее место, которое посетил необходимый сотрудник. Во многих случаях этот сотрудник может быть найден в этом месте. Для стопроцентного определения места пребывания сотрудника необходимо будет ввести запрет повторного прохода, активизировав функцию «antipassback».
 

Подсчёт количества рабочих
 

6. Учётность рабочего времени

Учет использования рабочего времени важен с целью повышения производительности труда. Наличие такого учета внутри офиса позволяет выявить сотрудников, не соблюдающих установленный график выхода на работу, и тем самым дисциплинирует тех, кто этот порядок нарушает. Конечно, это вызывает недовольство у нарушителей трудовой дисциплины, поскольку отражается на величине получаемой зарплаты.
 

Функцию контроля доступом офиса можно возложить на отдельного работника, который будет вести учет рабочего времени. Самый независимый учетчик рабочего времени, конечно же, это система автоматизированного учета рабочего времени. Система контроля, управления доступа позволяет автоматизировать УРВ (учет рабочего времени).
 

Имеется возможность автоматического вычета из общего количества отработанного времени промежутка времени, на которое сотрудник отлучался с работы. Система контроля, управления доступа делает возможным непосредственно на ПК по данным начислять заработную плату. Формы отчетов берутся из АРМ УРВ системы и представляются в регламентируемой форме бухгалтерской отчетности.
 

Имеется возможность переносить отчетные данные непосредственно в документацию, предусмотренную бухгалтерским учетом.
 

Велико психологическое влияние системы контроля, управления входами на сознание работников компании даже, когда выявленные данные о проступках не применяются для фактического привлечения виновных к материальной или административной ответственности.
 

7. Надёжность ограничения доступа

Надёжность ограничения доступаВ офисах фирм, имеющих большой объем бизнеса и где работает много людей, существует необходимость контролирования того, чтобы после окончания рабочего дня на территории фирмы не осталось ни одного человека.

 

Аналогичная проблема: знать точное количество работающих в данный рабочий день, возникает, когда, например, нужно заказать для всех работников питание. В системе контроля, управления доступа предусмотрена такая функция учета и выдачи необходимой информации. Но эта функция работает лишь при наличии входных турникетов, а так же при подключении режима antipassback.
 

Приведенные выше функции, которые способна осуществлять система контроля, управления доступа офиса, дают руководителю компании возможность выбора из перечня те функции, которые для данной компании востребованы. Для осуществления первых трех функций достаточно использования автономных контроллеров, имеющих невысокую стоимость.
 

Функции, указанные по пунктам 4-7, могут быть реализованы только в составе системы управления и контроля при применении специализированного программного обеспечения.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Система контроля и управления доступом в офисе
7 преимуществ применения СКУД в офисе
Новая модель видеодомофона с регистратором Slinex GL-08N
Обзор видеодомофона с интегрированным видеорегистратором и квадратором "Slinex GL-08N"