Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Пара слов о шлагбаумах Genius для СКУД. Часть 2

Читать начало статьи
 

шлагбаумы Genius
 

Для объектов с ограниченной высотой проезда разработана специальная складная стрела. Данный компонент шлагбаума различается также по виду сечений, встречаются прямоугольные и круглые стрелы. Каждая из них оснащена наклейками отражающими свет, индикацией и демпферами из резины. Солнечное излучение не сможет оказать какое-либо негативное воздействие на стрелы электромеханических шлагбаумов в связи с устойчивостью последних.
 

Порошковая краска, которой покрыт данный компонент шлагбаума, позволяет стреле сохранять безупречный вид вне зависимости от условий эксплуатации и агрессивности среды. Стрелу можно сделать заметнее, для чего необходимо установить подвесную ограду. Иногда возникают проблемы, связанные с воздействием ветра, избежать таких нагрузок позволяет Y-образная опора.
 

С помощью электронных блоков управления можно заставить работать устройство в трех режимах:

  • автоматический;
  • полуавтоматический;
  • ручной.
     

Существует вариант с управлением шлагбаумом на расстоянии, для этого понадобится пульт дистанционного управления, либо гораздо больше число самых различных вспомогательных устройств, среди которых считыватели карт, ключ-выключатель, датчик обнаружения транспорта.
 

Червячный моторредуктор – основной компонент практически каждой модели электромеханического шлагбаума. К его заслугам можно отнести бесшумность и плавность хода стрелы. Усилие можно регулировать с помощью микропроцессорного блока управления, с его помощью также можно подключить к устройству различные аксессуары управления и модули: всевозможные фотоэлементы, радиобрелоки, модуль, позволяющих найти препятствие под стрелой и прочее.

 

Что делать если нет питания?

Ситуация с отключением питания предусмотрена производителем, устройство продолжит работать в заданном режиме от аккумуляторов. Когда иссякнет действие дополнительных элементов питания шлагбаумы можно разблокировать при помощи специального ключа, применяемого в случаях аварийных ситуаций. Алгоритмы работы электромеханических шлагбаумов настолько совершенны, что при их настройке не возникает абсолютно никаких сложностей. Стоит упомянуть также о функции самообучения, которой обладает блок управления, он может запомнить время движения концевых выключателей от положения «открыть» до «закрыть».
 

Датчик обнаружения препятствия
 

Датчик обнаружения препятствия – обязательное дополнение, которым оснащен каждый электромеханический шлагбаум, именно он позволяет избежать большинства повреждений. Управлять данным устройством очень удобно, это происходит за счет наличия функции «автозакрывания». Данный параметр программируется, есть ситуации, когда функция срабатывает таким образом при реакции фотоэлемента. Пару слов нужно сказать о функции «Парковка», когда в процессе открывания недоступными становятся управленческие функции. Срок службы, благодаря вышеперечисленным возможностям, существенно возрастает. Пять лет гарантии, предоставляемой нами, говорит об уверенности в качестве поставляемой из Европы продукции.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Пара слов о шлагбаумах Genius для СКУД
Фирма Genius s.r.l. территориально находится в Италии, уже более 4-х десятков лет занимаясь производством электромеханических шлагбаумов
Видеодомофоны: Cardi Sting 2 и Cardi Bliss
Линию отличных цветных домофонов с TFT-мониторами от фирмы Cardi дополнили ноябрьские новинки